中国传媒大学2021年高校专项计划合格名单公示

发布时间:2021-06-28浏览次数:13590

姓名

性别

就读中学

所在省份

测试成绩

合格标准

合格专业

享受照顾政策类别

王子涵

大名县第一中学

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

闫帅蕾

涉县第一中学

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

韩佳柔

馆陶县第一中学

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

谷一曼

临城县临城中学

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

李博涵

邢台市南和区第一中学

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

王欣新

河北省临西实验中学

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

陈文静

承德承实高级中学有限公司

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

敖子鸣

丰宁满族自治县第一中学

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

李新笑

河北省盐山中学

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

李雅静

献县迎春中学

河北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

王超

山西省广灵县第一中学校

山西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

刘腾

灵丘县第一中学校

山西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

杜颖楠

巴林左旗林东第一中学

内蒙古

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

张宏斌

准格尔旗世纪中学

内蒙古

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

王馨梓

岫岩满族自治县高级中学

辽宁

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

高鹤

岫岩满族自治县高级中学

辽宁

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

赵含梦

清原满族自治县高级中学

辽宁

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

袁泉

凤城市第一中学

辽宁

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

于洋

凤城市第一中学

辽宁

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

聂思慧

义县高级中学

辽宁

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

刘任婕

北票市尹湛纳希高级中学

辽宁

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

韩瑞萍

敦化市实验中学

吉林

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

柳程圆

兰西县第一中学校

黑龙江

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

夏梓彤

阿荣旗第一中学

内蒙古

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

李晞萌

江苏省泰兴中学

江苏

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

陶晨

江苏省姜堰中学

江苏

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

严潇笑

沭阳如东高级中学

江苏

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

张心仪

泗洪姜堰高级中学

江苏

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

周楠

温州翔宇中学(瓯北高级中学)

浙江

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

彭杭琦

浙江省泰顺中学

浙江

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

徐子钰

浙江省衢州第二中学

浙江

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

吴春慧

浙江省庆元中学

浙江

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

姜燕

安徽省潜山野寨中学

安徽

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

叶婷娟

安徽省太湖中学

安徽

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

项李红

安徽省宿松县程集中学

安徽

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

陈晓燕

安徽省临泉县第一中学

安徽

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

郑舒心

萧县鹏程中学

安徽

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

闫格

安徽省利辛县第一中学

安徽

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

程然

利辛县城关镇启明中学

安徽

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

窦悦仁

霍邱县第一中学

安徽

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

丁可

安徽省舒城中学

安徽

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

叶伊琳

福清融城中学

福建

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

杨澜

福建省建瓯第一中学

福建

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

熊朵

福建省武平县第一中学

福建

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

林艳艳

福建省福安市第一中学

福建

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

周敏

修水一中

江西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

黄旭明

江西省宁都中学

江西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

黄冰冰

江西省于都中学

江西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

卢凤梅

江西省宜春中学

江西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

黄娇

江西省广昌县第一中学

江西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

张家轩

商河县第一中学

山东

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

康福娟

商河县第一中学

山东

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

李晓晴

山东省枣庄市第十八中学

山东

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

朱传康

梁山县第一中学

山东

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

赵凯伦

兰陵县第一中学

山东

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

成佳

惠民县第一中学

山东

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

凌菡

栾川县第一高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

刘悦

伊川县实验高中

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

禹英姿

河南省滑县第二高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

王一涵

滑县第一高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

胡师语

内黄县一中分校

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

周柯君

桐柏县第一高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

马翔宇

桐柏县第一高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

张雨荷

方城县第一高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

何一鸣

淅川县第一高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

张磐钰

淅川县第一高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

万子涵

虞城县高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

王思晴

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

范训子

光山县第二高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

严妍

光山县第二高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

雷佳佳

新县第二高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

徐璐

固始县高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

夏知雨

商水县第一高中

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

赵鹏宇

商水县第二高中

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

凡书琪

平舆县第一高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

王文丹

商水县第二高中

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

汤钰

阳新县第一中学

湖北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

周婷

秭归县第一中学

湖北

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

李愉

新宁县第一中学

湖南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

戴芷兰

慈利县第一中学

湖南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

廖小阳

安化县第二中学

湖南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

龚茜茜

湖南省宁远县第一中学

湖南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

段红霞

溆浦县第一中学

湖南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

田雨欣

芷江侗族自治县第一中学

湖南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

肖明浩

洪江市黔阳一中

湖南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

冉婷婷

重庆市中山外国语学校

重庆

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

任玉函

四川省兴文第二中学校

四川

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

李崇盈

四川省达州市第一中学校

四川

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

杨洁

西昌市第一中学

四川

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

陶育丽

贵州省织金育才学校

贵州

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

范招伟

威宁阳光中学

贵州

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

肖祥

东陆高级中学

云南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

蒋洪林

会泽县茚旺高级中学

云南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

郭莎

祥云县祥华中学

云南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

李忠喜

凤庆县第一中学

云南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

李湘

旬邑县中学

陕西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

禹少雄

安康市安康中学

陕西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

王若函

陕西省商洛中学

陕西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

尹佳瑶

陕西省山阳中学

陕西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

李悦

秦安县第一中学

甘肃

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

刘珂

岷县第一中学

甘肃

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

冯广霞

大通县朔山学校

青海

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

赫海莲

民和回族土族自治县第二中学

青海

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

万萍正

海北州第二高级中学

青海

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

焦安瑞

中卫市第一中学

宁夏

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

丁贤玉

霍尔果斯口岸中学

新疆

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

贺晔晋

中阳县第一中学

山西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

杨楠

额尔古纳市第一中学

内蒙古

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

王力萌

莒县第二中学

山东

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

徐楠

光山县第二高级中学

河南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

向明珠

平江县第一中学

湖南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

汉语言文学

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

程菲菲

博白县博学中学

广西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

张梅

重庆市中山外国语学校

重庆

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到相应省份确定的特殊类型招生最低录取控制参考线上30分及以上

朱家欣

会泽县茚旺高级中学

云南

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上

王蓉蓉

勉县武侯中学

陕西

合格

依据考生线上面试情况,由相关专业专家组进行综合评定

工商管理类

高考成绩总分(不含任何加分)达到我校在考生生源省份第一批次对应科类模拟投档线下30分,且在当地第一批次录取控制分数线上