2014年农村户籍学生专项自主选拔初审合格名单公示

发布时间:2014-04-21浏览次数:15378


中国传媒大学2014面向县及县以下中学农村户籍学生专项自主选拔

初审合格名单公示

      根据《中国传媒大学2014面向县及县以下中学农村户籍学生专项自主选拔招生简章》规定,现将我校2014面向县及县以下中学农村户籍学生专项自主选拔初审合格名单予以公示,公示期7天。如对合格人选的资格条件等有异议,请于2014428日之前将有关意见发至招生办邮箱(cuczsb@cuc.edu.cn)。

    初审合格考生须于2014年5月1日-2日参加我校2014年面向县及县以下中学农村户籍学生专项自主选拔考核,具体考核安排请参见《中国传媒大学2014年面向县及县以下中学农村户籍学生专项自主选拔考核通知


序     号

省份

中学名称

姓名

性别

1

安徽

隘口中学

邓晋昭

2

安徽

隘口中学

吴常琳

3

安徽

安徽省宿松中学

但夏妍

4

安徽

城南中学

凃梦宇

5

安徽

砀山铁路中学

戚凤玉

6

安徽

砀山铁路中学

谢爽爽

7

安徽

砀山中学

黄凯齐

8

安徽

阜南县春晖学校

方令权

9

安徽

阜南县春晖学校

宋井科

10

安徽

阜阳市城郊中学

陈晨

11

安徽

利辛高级中学

盛豪杰

12

安徽

利辛高级中学

王化祥

13

安徽

临泉第一中学

李俊杰

14

安徽

临泉第一中学

田晓东

15

安徽

临泉县第二中学

刘丹丹

16

安徽

临泉县第二中学

张亭亭

17

安徽

灵璧县第一中学

池旭东

18

安徽

灵璧县第一中学

崔文利

19

安徽

灵璧中学

娄飘

20

安徽

灵璧中学

马伟伟

21

安徽

弥陀中学

程舒英

22

安徽

鹏程中学

许梦楠

23

安徽

泗县第一中学

陈曲

24

安徽

太湖中学

朋子贤

25

安徽

太湖中学

严班

26

安徽

萧城一中

杨楠

27

安徽

萧县中学

刘云

28

安徽

萧县中学

张雪丽

29

安徽

颍上第二中学

陈交交

30

安徽

颍上第二中学

卢瑞

31

安徽

颍上第一中学

管雅娴

32

安徽

颍上第一中学

朱梦克

33

甘肃

成县第一中学

豆乐乐

34

甘肃

成县第一中学

张家利

35

甘肃

甘南州合作藏族中学

达知草

36

甘肃

甘南州合作藏族中学

给让道吉

37

甘肃

会宁县第二中学

李凤

38

甘肃

靖远县第一中学

苏春艳

39

甘肃

靖远县第一中学

张苗苗

40

甘肃

静宁县第一中学

胡蓓蓓

41

甘肃

静宁县第一中学

靳雪

42

甘肃

临夏中学

长军生

43

甘肃

岷县第一中学

包小江

44

甘肃

岷县第一中学

施翠翠

45

甘肃

天祝藏族自治县民族中学

刚兴馨

46

甘肃

天祝藏族自治县民族中学

胡小平

47

甘肃

文县第一中学

李婷

48

甘肃

文县第一中学

余智磊

49

甘肃

庄浪县紫荆中学

高杰

50

河北

赤城县第一中学

李梦鸽

51

河北

大名县第一中学

刘慧欣

52

河北

大名县第一中学

于铁栓

53

河北

阜城中学

王颖

54

河北

阜平中学

李倩

55

河北

阜平中学

张繁

56

河北

沽源县第一中学

李迎新

57

河北

沽源县第一中学

史志蕊

58

河北

邯郸第四中学

刘晓晓

59

河北

河北省临城中学

刘曼

60

河北

河北省临城中学

王兰兰

61

河北

河北武强中学

刘浴涵

62

河北

涞源县第一中学

孙涛

63

河北

临城县实验中学

苏高燕

64

河北

临城县实验中学

张敏萱

65

河北

隆化存瑞中学

尹东冉

66

河北

滦平县第一中学

薛宝宝

67

河北

滦平县第一中学

鄢子奇

68

河北

唐县第二中学

陈瑶

69

河北

唐县第二中学

李卫华

70

河北

威县第一中学

吴立成

71

河北

蔚县第一中学

高雪珊

72

河北

蔚县第一中学

王晓琴

73

河北

蔚县西合营中学

王彤

74

河北

蔚县西合营中学

邹海洁

75

河北

张北县第一中学

李佳伟

76

河北

涿鹿中学

朱颖

77

河南

郸城县第一高级中学

冯鹏飞

78

河南

郸城县第一高级中学

夏宣文

79

河南

河南省潢川高级中学

郭建强

80

河南

河南省潢川高级中学

熊明圆

81

河南

淮阳中学

陈雨

82

河南

淮阳中学

黎畅畅

83

河南

孟津县第一高级中学

郭玉琳

84

河南

孟津县第一高级中学

张艳茹

85

河南

民权县高级中学

贾玉贞

86

河南

民权县高级中学

徐凯

87

河南

内乡实验高中

靳阳凯

88

河南

内乡实验高中

马盈盈

89

河南

宁陵县高级中学

李鹏飞

90

河南

宁陵县高级中学

王余成

91

河南

汝阳县第一高级中学

袁少怡

92

河南

汝阳县实验高中

王英旭

93

河南

汝阳县实验高中

夏飞辉

94

河南

社旗县第一高级中学

王驰

95

河南

社旗县第一高级中学

朱东辉

96

河南

嵩县第一高级中学

付世毅

97

河南

嵩县第一高级中学

赵亚楠

98

河南

桐柏县第一高级中学

何征

99

河南

桐柏县第一高级中学

刘晓旭

100

河南

新县高级中学

吴争辉

101

河南

宜阳县实验中学

班秋秋

102

河南

宜阳县实验中学

李佳梅

103

黑龙江

拜泉县第四中学

任洪利

104

黑龙江

拜泉一中

董欣欣

105

黑龙江

拜泉一中

王焕焕

106

黑龙江

海伦市第一中学

张海莹

107

黑龙江

海伦市第一中学

张琳琳

108

黑龙江

龙江县第二中学

李丹

109

黑龙江

龙江县第二中学

李梦如

110

黑龙江

龙江县第一中学

王璐瑶

111

黑龙江

密山市第一中学

哈思园

112

黑龙江

明水县第一中学

孙怀雨

113

黑龙江

汤原县高级中学

郑涵丹

114

黑龙江

同江市第一中学

成宏梅

115

黑龙江

同江市第一中学

葛笑笑

116

黑龙江

五常市高级中学

陈雨晴

117

黑龙江

五常市高级中学

赵志佳

118

湖北

巴东县第一高级中学

王涛

119

湖北

恩施土家族苗族自治州高级中学

刘壮鑫

120

湖北

孝昌县第一高级中学

罗夏雨

121

湖北

英山县第一中学

肖捷

122

湖北

英山县第一中学

周越

123

湖南

慈利县第三中学

王清粤

124

湖南

隆回县第二中学

胡露蓉

125

湖南

隆回县第二中学

刘任桥

126

湖南

隆回县第一中学

刘玉婷

127

湖南

隆回县第一中学

肖利娜

128

湖南

平江县第一中学

王帆

129

湖南

平江县第一中学

钟琼瑶

130

湖南

邵阳县石齐学校

胡志铭

131

湖南

邵阳县石齐学校

李小丽

132

吉林

大安市第一中学

刘爽

133

吉林

大安市第一中学

田海宇

134

吉林

靖宇县第一中学

徐青慧

135

吉林

通榆县实验中学校

李志敏

136

吉林

通榆县实验中学校

张佳雨

137

吉林

镇赉县第一中学

王宁

138

吉林

镇赉县第一中学

于晓雪

139

江西

赣县中学

赖玉珍

140

江西

赣县中学

钟可

141

江西

横峰中学

官瑶琪

142

江西

横峰中学

徐思思

143

江西

鄱阳县第一中学

高嘉淇

144

江西

鄱阳县第一中学

张修恺

145

江西

鄱阳中学

陈祥

146

江西

上犹中学

罗莹

147

江西

上犹中学

叶恒润

148

江西

兴国平川中学

陈菲

149

江西

于都县第二中学

王九胜

150

江西

于都县第二中学

谢启文

151

江西

余干县蓝天实验学校

何茗荣

152

江西

余干县蓝天实验学校

谭辉龙

153

内蒙古

八里罕中学

毕峰华

154

内蒙古

宝昌第一中学

夏淑婧

155

内蒙古

察哈尔右翼中旗第一中学

孟烨

156

内蒙古

赤峰市林东一中

刘志阳

157

内蒙古

赤峰市林东一中

吴昊

158

内蒙古

奈曼旗第一中学

张嘉涵

159

内蒙古

宁城蒙古族中学

杨庆丽

160

内蒙古

四子王旗第一中学

曹瑜

161

内蒙古

乌丹第一中学

王丹凝

162

内蒙古

兴安盟突泉县第一中学

金湘玉

163

内蒙古

兴安盟突泉县第一中学

周强

164

内蒙古

兴和县第一中学

朱建玲

165

内蒙古

扎赉特旗音德尔一中

李佳乐

166

内蒙古

扎赉特旗音德尔一中

王蓉蓉

167

内蒙古

卓资中学

石晨

168

宁夏

隆德县高级中学

李帅帅

169

宁夏

盐池高级中学

宁慧茹

170

宁夏

盐池高级中学

武晓梅

171

青海

大通县北川学校

李倩

172

青海

大通县北川学校

李延金

173

青海

大通县第二完全中学

朵芝君

174

青海

大通县第二完全中学

仲晓亮

175

青海

海北州第三高级中学

王存德

176

青海

海北州第三高级中学

王海琴

177

青海

湟中县第一中学

安国庆

178

青海

湟中县第一中学

李善青

179

青海

民和县第二中学

任芳芳

180

青海

平安县第一高级中学

张静

181

山东

潍坊第四中学

韩明良

182

山东

新泰市第二高级中学

杨贞祥

183

山东

新泰市第二高级中学

张青

184

山东

章丘市第五中学

辛国强

185

山东

章丘市第五中学

杨莹莹

186

山西

豪洋中学

李彩风

187

山西

豪洋中学

刘萌

188

山西

灵丘县第一中学

支元晨

189

山西

山西省浑源中学

陈小娟

190

山西

山西省浑源中学

赵田芳

191

山西

石楼中学

呼春瑞

192

山西

石楼中学

穆晓阳

193

山西

文昌中学

朱镕昇

194

山西

兴县友兰中学

杜云凤

195

山西

兴县友兰中学

李娜

196

陕西

扶风高中

张凡

197

陕西

扶风高中

张瑞芳

198

陕西

富平县美原中学

党佳宝

199

陕西

龙岗中学

万杰

200

陕西

龙岗中学

张希若

201

陕西

宁强县天津高级中学

胡瑞

202

陕西

宁强县天津高级中学

王宁

203

陕西

陕西省米脂中学

常世珠

204

陕西

陕西省米脂中学

顾清

205

陕西

旬阳中学

孙小莉

206

陕西

旬邑县中学

卢蒙丽

207

陕西

旬邑县中学

王欣

208

陕西

延长县高级中学

黄玉玉

209

陕西

延长县高级中学

张姗

210

陕西

宜川县中学

张文娟

211

陕西

宜川县中学

朱金燕

212

陕西

镇巴中学

李蓉

213

陕西

镇巴中学

蒲小莉

214

陕西

周至中学

刘娇

215

陕西

周至中学

穆欢欢

216

陕西

紫阳中学

谭德英

217

四川

甘孜藏族自治州康定中学

陈雪燕

218

四川

甘孜藏族自治州康定中学

祖朵拉姆

219

四川

广安友谊中学

胡竣伟

220

四川

广安友谊中学

吴依纯

221

四川

剑阁县白龙中学

程婷

222

四川

剑门关高级中学

魏秋华

223

四川

剑门关高级中学

杨阳

224

四川

阆中中学

何嘉

225

四川

阆中中学

郑海萍

226

四川

南部中学

杜红

227

四川

南部中学

韩小萌

228

四川

旺苍中学

胡悦

229

西藏

那曲地区职业技术学校

平措塔杰

230

西藏

那曲地区职业技术学校

普布次仁

231

西藏

日喀则地区第三高级中学

阿旺次仁

232

西藏

日喀则地区第三高级中学

格桑琼拉

233

新疆

克孜勒苏柯尔克孜自治州第三中学

阿力丽娅·艾尼瓦尔

234

新疆

克孜勒苏柯尔克孜自治州第三中学

汗扎达·吐尼亚孜

235

新疆

托里县第一中学

阿依达娜·叶克本

236

新疆

托里县第一中学

沙玛力·波拉提汗

237

云南

保山市隆阳区第一中学

陈昱静

238

云南

保山市隆阳区第一中学

杨蕊

239

云南

保山市实验中学

王福云

240

云南

保山市实验中学

夏有伟

241

云南

保山曙光学校

李金桂

242

云南

昌宁第一中学

林晓润

243

云南

昌宁第一中学

熊小娇

244

云南

矾山县第一中学

陈甫源

245

云南

富源县第六中学

温云锐

246

云南

富源县胜境中学

敖艳梅

247

云南

会泽县实验高级中学校

孟永红

248

云南

会泽县实验高级中学校

张雅

249

云南

临沧市第一中学

刘泳亲

250

云南

石屏县第一中学

王斯琪

251

云南

绥江第一中学

陈建

252

云南

绥江第一中学

周辉权

253

云南

香格里拉中学

何梦婷

254

云南

香格里拉中学

彭明祥

255

云南

祥云县第四中学

李永浩

256

云南

云县涌宝中学

何云江

257

云南

云县涌宝中学

李娜

258

重庆

万州第三中学

李莹

259

重庆

万州第三中学

邹培江

260

重庆

永川北山中学

赵小龙

261

重庆

云阳双江中学

唐鸿

262

重庆

云阳双江中学

向耀郎




中国传媒大学招生办公室
2014年4月21日